Инопланетное происхождение жизни на Земле подтверждает находка российских ученых

29/02/2016 - 06:10
Читать u-f.ru на

Гипотезу внеземного происхождения жизни на нашей планете подтверждает сенсационная находка российских специалистов. Ученые обнаружили в обломках метеорита микроорганизмы, возраст которых сопоставим с возрастом Земли.

Проанализировав простейшие микроорганизмы, найденные в метеоритах, исследователи считают, что они зародились 4 миллиарда лет назад. Тогда планета Земля, как и вся Солнечная система, только начинала свое существование. По словам директора Палеонтологического института им. А.А.Борисяка РАН Алексея Розанова, теперь у ученых не осталось сомнений относительно существования внеземной жизни.

Бактерии могут выживать в экстремальных условиях, находясь в замороженном состоянии, и преодолевать огромные расстояния внутри космических тел. Подтверждением этому служат эксперименты ученых в Антарктиде и в вечной мерзлоте. Кроме этого, простейшие микроорганизмы были найдены на обшивке МКС, они попали туда вместе с космической пылью.  

По версии группы ученых под руководством академика Розанова, наша планета в самом начале своего зарождения подверглась массированной бомбардировке кометами, в которых содержались микроорганизмы. Таким образом Земля была засеяна мельчайшими источниками жизни, которые впоследствии и заселили ее.

Астробиологи не исключают, что подобным образом могли возникнуть и другие обитаемые планеты во Вселенной. Так что параллельно могли развиваться множество других цивилизаций. Эту теорию подтверждают недавние открытия. Европейские астрофизики обнаружили в газовом облаке, находящимся в центре нашей Галактики на расстоянии 26 тысяч световых лет, молекулы, которые входят в состав ДНК.

Автор: Сергей САХАРКОВ