ЦРУ опубликовало часть секретных материалов о НЛО

26/01/2016 - 13:20
Читать u-f.ru на

Часть архивных материалов о НЛО была рассекречена ЦРУ США. На своем сайте разведывательная служба разместила информацию о наблюдениях за неопознанными объектами, их фотоснимки  и полное досье с классификацией аномалий.

Спецслужбы США начиная с 1947 года вели наблюдения за НЛО и регистрировали загадочные события, происходящие по всему миру. Опубликованные на сайте снимки были получены от действующих агентов разведки и из сообщений прессы разных стран и относятся в основном к 40-м и 60-м годам 20 века.

В документах говорится, что зафиксированные объекты «реальны, не являются иллюзией или вымыслом». Некоторые из них объясняются природными явлениями, другие же не находят научного объяснения. Они имеют форму диска, двигаются бесшумно, для них характерна большая скорость подъема и маневренность.  В нескольких случаях зафиксирован четко соблюдаемый строй из нескольких объектов. 

Материалы под название «Посмотрите на наши X-Files» вызвали интерес многих уфологов и СМИ. Пресс-секретарь ЦРУ заявил, что они опубликовали часть архивов согласно закону о свободе информации о НЛО. «Мы решили выделить несколько документов, которые могут показаться интересными как скептикам, так и верящим во внеземной разум».

Автор: Сергей САХАРКОВ