Внедорожник Lada 4x4 получит обновление дизайна и технической начинки

21/12/2015 - 07:47
Читать u-f.ru на

АвтоВАЗ планирует провести обновление легендарного внедорожника Lada 4x4. Изменения коснутся как технических деталей автомобиля, так и его внешнего вида.

По словам официальных представителей АвтоВАЗа, характеристики легендарного российского внедорожника, ставшие его преимуществом у потребителей, сохранятся. Производители работают над внешним дизайном автомобиля, однако это не идет в ущерб проходимости.

Lada 4х4 в ближайшее время получит усовершенствованную подвеску с газонаполненными амортизаторами и новым поворотным кулаком передней подвески. Кроме этого будет изменено плечо обката и появится оцинкованная  лента, для предотвращения возможной коррозии на стыках крыши и стоек. Внешний вид Lada 4x4 изменится в связи с установкой новых бамперов и решётки радиатора. Сейчас такие же элементы устанавливаются на модель Lada 4x4 Urban.

Популярный российский внедорожник Lada 4х4 в настоящее время оснащается бензиновым двигателем объемом 1,7 л, мощностью 82 л.с., работающим с  5-ступенчатой механической коробкой переключения передач и системой полного привода. На модель Lada 4x4 Urban устанавливается аналогичный силовой агрегат, автомобиль отличается  более дорогой отделкой экстерьера и интерьера. Цена на Lada 4х4 в России начинается от 441 000 рублей, Lada 4x4 Urban стоит от 479 000 рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ