Смартфон Lenovo VIBE P1 выходит на российский рынок, объявлены характеристики и цены

21/11/2015 - 06:46
Читать u-f.ru на

Продажи смартфона VIBE P1 китайской компании Lenovo 23 ноября стартуют на российском рынке. Новинка представлена производителями в сентябре этого года на выставке бытовой техники и электроники, как смартфон с одним из самых емких аккумуляторов.

По словам Lenovo, гаджет способен работать без подзарядки до 45 часов в режиме разговора, а в режиме ожидания срок работы аккумулятора увеличивается до 30 дней. В смартфоне имеется функция быстрой подзарядки, а также режим экономии энергии. Кроме этого смартфон можно использовать для зарядки других устройств через USB-порт.

VIBE P1 работает на  восьмиядерном 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Оперативная память  устройства составляет 2 ГБ, встроенная постоянная память — 32 ГБ, с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD до 128 ГБ. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым iPS экраном с разрешением 1920x1080 точек, защищенным от трещин и царапин специальным особо прочным стеклом.

Для безопасности в устройстве реализована функция сканирования отпечатков пальцев при разблокировки смартфона. Lenovo поработала над качеством звука нового гаджета, в нем использована технология Smart PA, увеличивающая мощность звучания. Для любителей селфи в смартфоне имеются две камеры: основная 13-мегапиксельная и  5-мегапиксельная фронтальная.

Lenovo VIBE P1  будет представлен в России в корпусе из металла и стекла в двух цветах: серебристый и темно-серый. Цена новинки -  19 990 рублей. В первый день продаж компания объявила скидку, VIBE P1 можно будет приобрести за 17 990 рублей. 

Автор: Сергей САХАРКОВ