Семиместный Ford Explorer готовится к презентации в дилерских центрах России

13/11/2015 - 07:36
Читать u-f.ru на

Рестайлинговый вседорожник Ford Explorer появился у официальных дилеров компании в России. С 13 по 15 ноября пройдет официальная презентация новинки американской компании, выпуск которой налажен на мощностях завода в Елабуге.

Обновленный Ford Explorer отличается изменившимся внешним видом с модернизированной решеткой радиатора, новой оптикой, бамперами, капотом и передними крыльями. Изменения затронули и салон автомобиля. Силовые установки остались прежними:  двигатель объемом  3,5 литра с 249-сильной отдачей и 3,5–литровый турбомотор мощностью 345 л.с. В паре с ними работает 6-ступенчатая коробка «автомат». Автомобиль имеет полный привод, двигатели  сертифицированы для эксплуатации на АИ-92.

Explorer в стандартной комплектации оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками, обогревом лобового стекла, двухзонным климат-контролем, светодиодными фарами ближнего света, круиз-контролем, передними и боковыми подушками безопасности, мультимедийной системой, камерой заднего вида и другим оборудованием.

Обновленный Ford Explorer стал дороже своего предшественника, цена составляет от 2 799 000 до 3 399 000 рублей в максимальной комплектации.

Автор: Сергей САХАРКОВ