BMW готовится к выпуску принципиально новой экономичной модели

12/11/2015 - 10:35
Читать u-f.ru на

Подробности новой модели, к выпуску которой готовится компания  BMW стали известны.  Также в Сети случайно оказались опубликованы патентные изображения новинки.  По предварительным данным модель войдет в суперэкономичное семейство "i" и будет представлять собой конкурента Volkswagen XL1.

По данным анонимного источника,  новая модель  будет значительно легче  BMW i3, примерно на 135 кг, но не сможет превзойти по весу XL1, многие детали которого производятся из углепластика.

Производители намерены выпустить новинку от BMW в качестве повседневного автомобиля. Модель  будет оборудована  багажным отделением  внушительных размеров, объемом 348 литров и четырехместным салоном. Разработчики намерены оснастить автомобиль гибридной силовой установкой, включающей в себя двухцилиндровый  двигатель и электромотор, приводящий в движение задние колёса. Скорость до 100 км/ч автомобиль будет набирать за семь секунд, максимальная скорость составит 180 км/ч.

Помимо этого планируется сделать автомобиль очень экономичным и экологичным.  Расход топлива новинки не должен превышать 0,33 л, выбросы вредных на километр пробега – не более 10 граммов.

Автор: Сергей САХАРКОВ