Вечная любовь существует - доказано научным путем

06/11/2015 - 06:27
Читать u-f.ru на

Существование вечной любви доказали ученые. Специалисты из Университета Калифорнии опровергли расхожее мнение, что романтическая влюбленность характерна только для первых лет совместной жизни. Проведенное исследование подтвердило возможность существование любви на протяжении всей жизни.

По словам ученых, любовь не должна восприниматься как страстные отношения. «Романтическая любовь обладает всеми качествами страсти, такими как интенсивность, заинтересованность, сексуальная привязанность, однако она лишена одержимости», - рассказали авторы научной работы.  Страсть действительно обречена на угасание, возникновение одержимых и страстных отношений вызваны чувством неуверенности и тревоги.

Во время исследования авторы изучили данные 25 научных работ, посвященных краткосрочным и длительным любовным отношениям.  Сделанные выводы говорят о том, что романтическая влюбленность может привести к счастливым семейным отношениям, которые продлятся долгие годы.  Главными аспектами романтической любви являются поддержка со стороны партнера и его доверие. Получая удовлетворенность от личной жизни, человек чувствует себя счастливым и удовлетворенным.

Автор: Сергей САХАРКОВ