В Приморье двое детей пострадали от нападения медведя

06/11/2015 - 05:53
Читать u-f.ru на

Два мальчика подверглись нападению медведя в таежном селе  Амгу Приморского края. Дети были срочно госпитализированы, на данный момент, по словам врачей, их жизни ничего не угрожает.

Сообщение о нападении дикого зверя было получено органами МВД днем 5 ноября от фельдшера скорой помощи. Она сообщила, что в больнице находятся два мальчика 8-ми и 12-ти лет с повреждениями плеч, конечностей и головы, раны нанесены медведем. Детям была оказана своевременная помощь.

На место происшествия отправилась группа полицейских и сотрудников охотнадзора. К моменту их прибытия медведь уже был убит местными жителями. С жителями района проведены беседы с целью профилактики несчастных случаев.

Нападения медведей в этом году происходят в Приморье достаточно часто. Эксперты связывают это с отсутствием кормов. В связи с неурожаем желудей и кедрового ореха в тайге медведи страдают от голода и не могут впасть в зимнюю спячку. Они вынуждены искать себе пищу, поэтому подходят близко к населенным пунктам. Такие звери очень агрессивны и встреча с ними может закончиться трагедией.

Автор: Сергей САХАРКОВ