Премьера «машины времени» от компании Volvo состоится в Лос-Анджелесе

23/10/2015 - 07:39
Читать u-f.ru на

Шведская компания Volvo анонсировала предстоящую премьеру «машины времени» на автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет в середине ноября этого года. Автомобиль не связан с перемещениями в прошлое и будущее, как может показаться вначале. Производители отмечают, что  новая разработка продемонстрирует «сколько времени автомобиль может вернуть водителю». По всей вероятности Volvo, готовится  показать автомобиль с автопилотом.

Разработка прототипа проходила несколько последних лет в  калифорнийском центре компании. Известно, что автомобиль будет создан на модульной платформе SPA, которая сейчас используется во вседорожнике XC90 последней генерации. Концепт получит управляющую электронику и программное обеспечение, которое в будущем станет доступно и на серийных моделях.

Совсем недавно состоялась презентация интерфейса автопилота от компании Volvo. В ближайшие годы он будет протестирован на реальных машинах в рамках проекта DriveMe. К 2017 году в планах шведских производителей вывести на улицы Гетеборга около сотни машин с системой автономного управления.

Автор: Сергей САХАРКОВ