Кроссовер Chery Tiggo 3 появится в России в начале 2016 года

19/10/2015 - 09:27
Читать u-f.ru на

Китайская компания Chery перенесла сроки выхода на российский рынок компактного кроссовера Tiggo 3. Ранее было объявлено о старте продаж автомобиля в России уже этой осенью. По новой информации дебют модели состоится в начале 2016 года, а собирать новый кроссовер китайские производители намерены в Карачаево-Черкессии.

Производственной площадкой для сборки Chery Tiggo 3 станет завод «Дервейс» в Черкесске. Информация подтверждена представителями российского офиса Chery.

В Китае  кроссовер выпускается с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 126 л.с., доступна механическая КПП и вариатор. В список оснащения базовой версии включены передние и задние электростеклоподъемники, две передние подушки безопасности, парктроник, кондиционер, аудиосистема, ABS, EBD. Топовые версии получили дополнительные боковые подушки безопасности, круиз-контроль, подогрев передних сидений, улучшенную мультимедийнную систему с сенсорным экраном, камерой заднего вида и навигацией. В каких комплектациях Tiggo 3 станет доступен для россиян пока не известно.

В настоящее время на российском рынке представлена другая модель Chery - Tiggo FL.  Внедорожник предлагается с передним и полным приводом, 1,6 и 1,8 л и 2,0-литровым бензиновым мотором. Цены на Tiggo FL стартуют от 655 900 рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ