Hyundai Solaris стал дороже: известны новые цены самой популярной модели в России

15/10/2015 - 08:05
Читать u-f.ru на

Лидер последних месяцев среди российских покупателей Hyundai Solaris стал дороже. С 13 октября южнокорейская компания объявила новые рублевые цены на Solaris в кузове седан и хэтчбек. 

Теперь пятидверная версия предлагается покупателям по цене от 525,9 тыс. до 722,4 тыс. рублей, стоимость седана составит от 535,9 тыс. до 728,4 тыс. рублей.  Цены объявлены без учета скидочных акций.  Стоит отметить, что в базовой комплектации  стоимость автомобилей осталась прежней. В октябре производители также предлагают скидку в 30 тысяч рублей на все версии Solaris, за исключением юбилейной.

Исполнительный директор компании «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев отметил, что цены с начала года на автомобили Hyundai  увеличились только на 10-12%, а это ниже, чем у главных конкурентов. Он отметил высокий спрос на Solaris юбилейной серии, уже вся партия расписана по заказам клиентов.

В конце 2016 года в Петербурге начнется выпуск нового поколения Hyundai Solaris, продажи которой стартуют в 2017 году.  Южнокорейский производитель намерен продать до конца этого года примерно 115 тысяч автомобилей марки Solaris и снова стать лидером среди новых автомобилей на российском рынке.

Автор: Сергей САХАРКОВ