Эксперты сравнили предпочтения автомобилистов из США, Европы и России

14/07/2015 - 09:10
Читать u-f.ru на

Аналитики Автостата сравнили каким автомобилям отдают предпочтения жители разных стран. Оказалось, что популярностью у автомобилистов Европы, США и России пользуются разные средства передвижения.

В Северной Америки самыми востребованными являются пикапы, внедорожники, а также американцы предпочитают большие седаны и универсалы. Первые три места в рейтинге самых популярных автомобилей в США заняли полноразмерные пикапы - Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge RAM.

Компактные автомобили привлекают жителей Европы. У европейцев на первом месте находится Volkswagen Golf, второе и третье досталось хэтчбекам Volkswagen Polo и Renault Clio.
Россияне тоже любят компактные седаны и хэтчбеки В-класса , но также их привлекают и компактные внедорожники. Среди лидеров находятся LADA Granta, Hyundai Solaris, KIA Rio, в первую десятку входит и кроссовер Renault Duster.

В целом совпадений между предпочтениями россиян и жителей Европы и США мало. В ТОП-10 России и Америки вошла только одна общая модель - Toyota Camry. С европейцами нас объединяет Volkswagen Polo, только в Европе он популярен в кузове хэтчбек, а в России – седан.

Автор: Сергей САХАРКОВ