Новый Volkswagen Touran скоро станет доступен на авторынке в России

25/06/2015 - 08:01
Читать u-f.ru на

Появилась информация, что совсем скоро на российском рынке появится обновленный Volkswagen Touran. Премьера новинки состоялась в этом году на женевском автосалоне. По данным производителя, компактвэн Touran является одним из самых продаваемых авто своего класса в мире. На настоящий момент реализовано 1,9 миллионов машин этой марки.

Третье поколение Volkswagen Touran получило ряд технических изменений, новый спортивный дизайн и измененный салон. Внутренне пространство салона автомобиля увеличилось, новая модель длиннее на 63 мм. Кроме этого появилось возможность трансформации салона за счет новой системы складных сидений. Автомобиль стал легче на 62 кг и экономичнее на 19%.

Новый компактвэн оснащен двигателями объемом от 1,2 до 2,0 литра, обладающими мощностями от 110 до 180 лошадиных сил. Появились новые системы помощи водителю, для закрывания и открывания крышки багажника в Touran применяется электропривод. Автомобиль оснастили светодиодными фарами, функцией автоматического открывания багажника Easy Open и возможностью выбора режима вождения.

Автор: Сергей САХАРКОВ