В Краснодаре рассмотрят внедрение умной транспортной системы для борьбы с пробками

19/06/2015 - 08:12
Читать u-f.ru на

В Краснодаре для борьбы с пробками и управлением транспортными потоками на улицах города может быть внедрена интеллектуальная система, созданная испанскими разработчиками. Представители российского филиала испанской компании SICE встретились с мэром Краснодара Владимир Евлановым и рассказали о всех преимуществах автоматизированной транспортной системы города.

Во время презентации был представлен аппаратно-программный комплекс нового поколения. В него входит оборудование для оснащения улиц, программное обеспечение и коммуникации. С помощью такой системы можно в режиме реального времени наблюдать за ситуацией на дорогах города. Вся информация с датчиков и видеокамер, установленных во всех частях города, собирается в едином центре управления.

Подобные технологии уже внедряются на дорогах Москвы и Рязани. В Краснодаре в ближайшее время начнется тестирование новой транспортной системы на пробном участке дорог города. Если эксперимент будет завершен удачно, то интеллектуальная система может найти свое применение во всей дорожной сети столицы Кубани.

Автор: Сергей САХАРКОВ