Астронавт NASA считает, что инопланетяне оценивают состояние Земли по изменению климата

18/06/2015 - 06:05
Читать u-f.ru на

Широкое обсуждение в сети вызвало интервью бывшего астронавта NASA Джона Грансфельда, в котором он поделился с журналистами своими мыслями по поводу инопланетных цивилизаций. Грансфельд считает, что если инопланетяне существуют, то они оценивают жизнь человечества на нашей планете по изменениям атмосферы Земли.

Деятельность человека на Земле оставляет следы в атмосфере и вызывает серьезные изменения климата планеты. По словам астронавта, для развитых цивилизаций такие изменения служат своеобразным маячком того, что на нашей планете существует жизнь.

Грансфельд убежден, что в нашей огромной Вселенной существуют иные цивилизации. До сих пор земляне не могут их найти по причине того, что техническое развитие человечества не достигло нужного уровня. Однако, по мнению астронавта, люди смогут познакомиться с внеземными цивилизациями уже через несколько десятилетий, так как сейчас идет активное освоение космических глубин, запуск исследовательских аппаратов и подготовка пилотируемых полетов на другие планеты.

Автор: Сергей САХАРКОВ