Некоторые приложения и функции станут недоступны пользователям после обновления до Windows 10

04/06/2015 - 07:43
Читать u-f.ru на

Microsoft готовится предложить пользователям Windows 7 и Windows 8.1, перейти на новейшую операционную систему Windows 10 уже 29 июля этого года. Однако после обновления некоторыми привычными функциями и приложениями воспользоваться будет невозможно.

Во-первых после обновления будет удален Медиа Центр установленный на многих версиях операционной системы. Также для проигрывания DVD-дисков нужно будет установить специальное приложение, оно будет предоставляться корпорацией Microsoft для пользователей Windows 10.

Игры Windows 7, такие как Сапер, Солитер и Червы будут удалены. Вместе с Windows 10 будут установлены обновленные версии игр.

Также пользователи не смогут работать с USB-дисководами и дисководами для 3,5-дюймовых дискет на Windows 10. Чтобы получить к ним доступ нужно будет скачать новые драйвера. Сделать это можно в центре обновления Microsoft, либо на сайте производителя дисководов.

Windows Live Essentials лишится приложения OneDive, потому что в Windows 10 есть собственное приложение.

Обновления для Windows 10 пользователи будут получать особым способом. Владельцы Windows 10 Home не смогут отказаться от установки обновлений, это будет происходить в автоматическом режиме. Возможность выбора останется лишь у пользователей Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise.

Автор: Сергей САХАРКОВ