Треть россиян собираются приобрести автомобиль в ближайшие полгода - данные аналитиков

26/05/2015 - 09:23
Читать u-f.ru на

Эксперты провели опрос жителей России, который показал, что каждый третий из участников опроса собирается до конца текущего года купить автомобиль.

Всего в опросе приняло участие 9 тысяч россиян, из них на покупку автомобиля в ближайшие полгода настроены 33%. Три четверти автолюбителей готовы потратить на приобретение машины до 1 миллиона рублей. 2 миллиона и более готовы заплатить за покупку 10% опрошенных. Половина респондентов думают о приобретении нового автомобиля, также каждый второй хочет приобрести авто классом выше, чем имеет сейчас.

Аналитики проанализировали также автомобили каких производителей привлекают россиян. Выяснилось, что треть водителей думают купить машину японского производства, немецкие авто привлекают каждого четвертого. Третье место разделили корейские и российские марки машин, на их долю приходится по 13% опрошенных.

Три четверти опрошенных собираются в ближайшее время по возможности экономить на своем авто: реже его эксплуатировать, а также пользоваться услугами более дешевых сервисов.

Автор: Сергей САХАРКОВ