Психологи нашли способ обрести душевное равновесие

13/05/2015 - 08:12
Читать u-f.ru на

Психологи нашли способ, как пережить трудные моменты в своей жизни. По мнению ученых, главное в такие моменты поделится с другими своими переживаниями и проблемами. А сделать это можно, как во время душевных разговоров с близкими, так и с помощью записей в дневнике.

Проблемы, которые переживает человек в одиночку, часто становятся причиной затяжных депрессий и психологических расстройств, и даже могут привести к самоубийствам. Психологи говорят о том, что не нужно держать все свои мысли и переживания в себе.

Ученые провели психологические тесты и нашли два способа, которые помогут справиться с тяжелыми моментами в жизни. Прежде всего, психологи советуют людям в трудный период вести разговоры по душам со своими близкими. Собеседники иногда могут помочь найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.

Если рядом нет тех, с которыми человек мог бы поделиться, то в таком случае ученые советуют записывать свои мысли на бумаге, либо вести дневник. Нужно описать все, что беспокоит в данный момент, через какое-то время можно перечитать свои записки и выбросить их. Психологи отмечают, что такой способ является довольно действенным.

Автор: Сергей САХАРКОВ