Geely показала в Шанхае концепт нового седана Emgrand

21/04/2015 - 09:44
Читать u-f.ru на

На автосалоне в Шанхае китайская компания Geely Auto представила концепт третьего поколения седана Emgrand. Автомобиль является концепт-каром, по которому уже сегодня можно определить, как будет выглядеть новое поколение этого автомобиля.

В серийное производство модель будет запущена в 2017 году. Стало известно, что Emgrand станет первым автомобилем, созданным на данной платформе. В будущем на основе этой платформы будет разработан Volvo V40.

Внешний вид автомобиля создан при участии дизайнера Volvo Питера Хорбери. Можно ожидать, что новинка будет напоминать автомобили шведского производителя не только внешне, но также не уступит всем современным стандартам автомобилестроения в плане безопасности и надежности.

Посетители выставки смогли рассмотреть и салон концепт-кара. По мнению многих интерьер выглядит слишком футуристично, поэтому пока нельзя представить, как будет оформлен салон серийного автомобиля.

Технические характеристики нового автомобиля пока не разглашаются. В настоящее время в России доступен Geely Emgrand (FE1), он оснащен двигателем 1,5 литра с мощностью 98 л.с., а также хэтчбек, имеющий объем двигателя 1,8 литра и мощность 126 л.с.

Автор: Сергей САХАРКОВ