По Волгограду проедут участники международного автопробега на раритетных «Победах»

31/03/2015 - 08:25
Читать u-f.ru на

31 марта в Волгоград прибудут участники международного автопробега, посвященного 70-летию Победы. Участники вместе с ветеранами ВОВ и волонтерами возложат цветы на Мамаевом Кургане.

Автопробег «Победа – одна на всех» проходит на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» по 30 городам России и Европы. Участники проедут за 35 дней почти 10 тысяч километров. В автопробеге принимают участие 35 человек из 12 регионов России и 12 стран, они почтят память всех погибших защитников Родины и возложат цветы к памятникам советскому солдату, а также примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Волгоград второй по счету город, через который проедут участники. Старт экспедиция взяла в Магнитогорске, из Волгограда она отправится в Кишинев, затем в Берлин, а на завершающем этапе посетит Брест и Москву.

После посещения Мамаева Кургана колонна автомобилей отправится на привокзальную площадь города к фонтану «Детский хоровод». Затем посетит музей-заповедник «Сталинградская битва», в котором участники автопробега получат Знамя Победы из рук участника Сталинградской битвы, ветерана ВОВ, Евгения Федоровича Рогова.

Автор: Сергей САХАРКОВ