В Киеве официально озвучена диверсия по разрушению российского энергомоста в Крым

20/04/2016 - 17:53
Читать u-f.ru на

На Украине официально озвучили способ диверсии по разрушению российского энергомоста в Крым. Об этом пишет "Московский комсомолец".

 Читайте также:  Керченский мост в Крым откладывается - СМИ >>

Украинская общественность предложила главе государства Петру Порошенко разрушить энергомост, который ведет с континентальной части России в Крым. Соответствующая петиция опубликована на официальном сайте Порошенко.

Документ был размещен 18 апреля. Инициаторы описали новый способы незаметного выведения электрического подводного кабеля, который прокладывается по дну Керченского пролива, из строя.

В петиции говорится, что внешнюю оболочку кабеля можно уничтожить, если на морских судах, проходящих регулярно через Керченский пролив, установить резонаторы с частотой, которая будет совпадать с электрическим проводным кабелем, укладываемым в проливе. Таким образом энергомост выйдет из строя. Также уничтожены будут и питающие электроподстанции.

 Читайте также:  Минск предупредил граждан Белоруссии, что им грозит за поездку в Крым >>

Чтобы петиция оказалась на столе президента, она должна собрать 25000 подписей. На момент написания статьи ее подписало всего три человека.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ