Россия закрепит успех в Сирии и бросит вызов Западу "секретной силой" - западные СМИ

04/03/2016 - 14:36
Читать u-f.ru на

Москва может использовать в Сирии свою "секретную силу", тем самым бросив вызов Западу, на который ему ответить будет нечем. Кроме того, Россия закрепит успех, которого ей удалось добиться в регионе с помощью авиации. Об этом пишет британское издание  Observer. Материал передает РИА Новости.

Адмирал Александр Витко, командующий Черноморским флотом, сообщил, что в состав Средиземноморской группировки ВМФ, которая участвует в сирийской операции, будут задействованы новейшие самые бесшумные и эффективные подлодки "Ростов-на-Дону", вооруженные комплексом "Калибр".

"Это не обычные подводные лодки. Это самые тихие и незаметные в мире, поэтому в НАТО их назвали "черными дырами", — подчеркивает автор Observer.

Российские подводные лодки могут до 45 суток не подниматься на поверхность. Они легкие и маленькие, что позволяет им развивать скорость до 40 км/час и совершать сложные маневры. Благодаря своему небольшому размеру их бесшумность делает подлодки практически невидимыми для противника.

Автор статьи считает, что теперь Россия способна взять под контроль и побережье. Перебросив мощный подводный флот в восточное Средиземноморье, Путин завершит создание "железной дуги", тянущейся от Арктики к Средиземному морю через Балтику и Крым, бросив тем самым серьезный вызов Западу.

Автор: Сергей САХАРКОВ