Российский Су-27 перехватил разведчика ВВС США в небе над Черным морем

29/01/2016 - 06:50
Читать u-f.ru на

Министерство обороны Соединенных Штатов проинформировало СМИ об инциденте с истребителем Су-27 России и американского самолета-разведчика над акваторией Черного моря. Со слов представителя Пентагона Мишель Балдансы, российский самолет совершил действие в "небезопасной и непрофессиональной манере". Инцидент произошел 25 января. Сведения передает телеканал Fox News, пишет РИА Новости.

"Американский самолет RC-135U совершал в международном воздушном пространстве акватории Черного моря обычный полет. В это время он был перехвачен Су-27 российской стороны. При этом летчики из РФ выполнили свой маневр небезопасно и непрофессионально. Мы изучаем этот инцидент", - сообщили в Пентагоне.

Издание Washington Free Beacon, как пишет источник, сообщает, что российский Су-27 пролетел рядом с американским самолетом-разведчиком, сделав "опасный вираж", потом он ушел в сторону. При маневре дистанция была настолько близкой, что из-за толчка реактивной струи истребителя пилоты RC-135 "потеряли управляемость" своим самолетом, уточняют в Пентагоне.

Автор: Сергей САХАРКОВ