Россия и Украина помирятся уже скоро, а США останутся не у дел - прогноз на 2016 год из Вашингтона

30/12/2015 - 05:57
Читать u-f.ru на

Россия и Украина помирятся в той или иной форме, распад Европейского союза продолжится, Соединенные Штаты останутся не у дел, а эпицентром финансового кризиса станет Италия. Так считает Джордж Фридман, основатель разведывательно-аналитической компании Stratfor, а также центра Geopolitical Futures. Прогноз из Вашингтона передает РИА Новости.

 Читать также:  Украина поставила новые условия России: терпение Москвы на исходе >>

Согласно его прогнозу, Россия и Украина придут в 2016 году к некоему соглашению - лидеры государств Владимир Путин и Петр Порошенко заключать "формальное или неформальное" перемирие. Это приведет к полному прекращению огня в Донбассе. "Структуру" потенциальной договоренности автор статьи затрудняется определить. Европейские лидеры будут удовлетворены "договором", при этом  американцам, под чьим управлением находится Украина, компромисс не придется по душе, Штаты окажутся "третьим лишним".

"Германия придет в восторг от устранения дополнительного очага конфронтации на востоке своей территории", - подчеркнул американский политолог.

В своем прогнозе эксперт отметил: эпицентром финансового кризиса станет не Греция, а Италия, поскольку итальянским властям придется встретиться с высоким уровнем безработицы, ростом долговых обязательств.

Автор: Сергей САХАРКОВ