Болгары обвиняют США во лжи и требуют освободить от НАТО страну

05/11/2015 - 14:37
Читать u-f.ru на

Жители Болгарии обвинили Соединенные Штаты в наглой лжи, звучащей в заявлениях американского правительства. Кроме того, болгары потребовали вывести из своей страны войска НАТО. Все заявления прозвучали на митинге-шествии, прошедшем перед посольством США в Софии. Об этом передает телеканал РЕН ТВ.

Сотни протестующих собрались около здания в болгарской Софии. Демонстранты принесли плакаты и транспаранты. Люди предъявили требование по остановке действий американцев в Сирии. Протестующие настаивали на прекращении поддержки оппозиции. В их лозунгах звучал призыв сотрудничать с Россией, потому как, со слов пришедших, только у этой страны есть реальный план по борьбе с террористами.

"Прекратите атаковать Сирию вместе с террористами. Хватит лгать всему миру и нам, что вы воюете против ИГИЛ (организация запрещена в России - прим.). Эта террористическая организация, которую вы сами же и создали", — заявил житель Софии на митинге, пишет источник.

Также жители Болгарии требовали вывести войска НАТО с территории своей страны. Люди говорили о немедленном уходе американских солдат и закрытии баз НАТО. Болгары просили позволить стране быть действительно независимой, самостоятельной и во внутренней, и во внешней политике.

Население призывает свои власти подумать о мире, повышении уровня жизни, а не о подготовке к войне. 

Автор: Сергей САХАРКОВ