США теряют крупного союзника: Канада сделала впечатляющие заявления

23/10/2015 - 07:43
Читать u-f.ru на

Власти Канады неожиданно решили изменить свое отношение к России и сделали впечатляющие заявления. Правительство страны готово к более мягкой позиции по отношению к Москве и отказу от демонизации Владимира Путина. Так изданию Sputnik сообщил  Адам Смит, член парламента Канады от партии "зеленых".

Читать также: Лавров: Запад не сможет остановить процесс справедливого переустройства мира >>

Он подчеркнул: риторика по отношению к России будет пересмотрена из-за того, что большинство мест в новом парламенте заняла либеральная партия, возглавляемая Джастином Трюдо. При этом, партия консерваторов, которая известна своей жесткой позицией к российским властям, заняла второе место. Кроме того, лидер консерваторов Стивен Харпер признался в поражении и после победы либералов покинул пост главы партии. Ранее он был освобожден от обязанностей премьер-министра страны.

"Думаю, что в новом правительстве спокойнее будут относиться к украинской ситуации. Мы перестанем демонизировать Путина, и это сделает дипломатию возможной", - сказал Трюдо.

Политик подчеркнул, что отношение Канады к кризису в Украине фундаментально не изменится, но власти страны пересмотрят свою риторику в отношении России.

Читать также: Западные СМИ признали: Россия покончила с господством США >>

Автор: Сергей САХАРКОВ