Саакашвили начал войну против Яценюка

04/09/2015 - 14:54
Читать u-f.ru на

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили раскритиковал деятельность правительства Украины, а в частности, премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом информирует телеканал Рен ТВ.

Саакашвили в своем новом заявлении обвинил премьера страны Арсения Яценюка в том, что он принимает решения в пользу олигархов, а всё правительство Украины, в свою очередь, контролируется олигархами. Такой вывод губернатор Одесской области сделал после отказа Яценюка рассмотреть доклад по стоимости авиаперелетов и деятельности в целом Дениса Антонюка, главы Госавиаслужбы.

"Из каких интересов в этом случае исходит Яценюк - Коломойского либо десятков миллионов пассажиров Украины? Премьер принял решение вчера в пользу Коломойского. Также, как и регулярно принимал решения, например, в пользу Ахметова, других… Эти олигархические интересы контролируют украинское правительство", - уверен Саакашвили.

Накануне сообщалось о появлении на сайте президента Украины петиции с предложением назначить Михаила Саакашвили украинским премьер-министром взамен Арсения Яценюка.

Сам сегодняшний губернатор Одессы ответил, что не видит себя в должности премьер-министра Украины. Кроме того, он отметил, что кадровые перестановки проблемы государства не решат. По его словам, "нужна полнейшая перезагрузка правительства на всех уровнях".

Автор: Сергей САХАРКОВ