Путин высказал свое мнение о беспорядках в Киеве у Верховной Рады

04/09/2015 - 08:51
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин высказался о массовых беспорядках у Верховной Рады в Киеве, которые прошли после принятия законопроекта о децентрализации власти. Российский лидер подчеркнул, что эти беспорядки в центре столицы Украины не связаны с голосованием, так как изменения в основной закон страны носят декларативный характер. А происходящее используется только «как предлог, чтобы обострить политическую борьбу за власть».

«Трагические события, я считаю, никак не связаны с изменениями в конституцию. Всё, что сегодня предлагается в качестве изменений, имеет абсолютно декларативный характер. По сути, структура власти на Украине не изменится», — подчеркнул глава РФ.

Развитие всей ситуации на Украине, как говорит Путин, сейчас будет зависеть лишь от того, как долго украинцы готовы терпеть «вакханалию» в своей стране.

«Это не может зависеть от нас. Потому как это зависит только от самой Украины и украинского народа», — отметил российский лидер.

«То, что Украину, все ключевые посты правительства поставили под внешнее управление, а теперь ещё иностранцы занимают руководящие места в ключевых регионах — это, я считаю, оскорбление народа страны. Что, на Украине разве нет порядочных, честных, грамотных людей и управленцев что ли? Конечно, есть», — подытожил Владимир Путин.

Автор: Сергей САХАРКОВ