Владимир Путин предрек Украине совместное будущее с Россией

18/08/2015 - 14:54
Читать u-f.ru на

Владимир Путин предрек Украине совместное будущее с Россией. Такое заявление российский президент сделал в ходе визита в Крым.

На встрече в Крыме с представителями национальных общественных объединений лидер РФ раскритиковал политику действующей украинской власти. Путин считает, что для любого государства «унизительно и позорно» позволять политикам из других стран вмешиваться в управление, назначать иностранцев на государственные должности по собственной инициативе. И Украину президент назвал ярким тому примером.

"Я уверен, что несмотря сегодняшние сложности Украины, ситуация выправится, страна будет развиваться позитивно. Она отойдет от той позорной практики, которую наблюдаем мы сегодня, когда огромное государство оказывается под внешним управлением", — сказал российский президент.

Кроме этого российский лидер заявил, что украинцы и русские являются одним народом, у которого совместная история с общим будущем.

Владимир Путин надеется, что официальные киевские власти одумаются и поймут: позитивное развитие украинского государства возможно только в сотрудничестве с Россией, а вовсе не с западными странами.

Автор: Сергей САХАРКОВ