Полномасштабная война в Донбассе начнется в считанные дни – эксперт

12/08/2015 - 15:10
Читать u-f.ru на

До начала полномасштабной войны на территории Донбасса остались считанные дни. Так утверждает Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования. Эксперт отмечает, что намеченные на октябрь выборы в республиках могут сорваться.

Ростислав Ищенко высказался по поводу обстановки в Украине. «Настоящие боевые действия рано или поздно начнутся, потому как по-другому эту ситуацию разрешить невозможно. И к этому готовятся обе стороны. Некоторые эксперты уверены, что война развернется в октябре. Но я думаю, раньше: в конце августа – начале сентября», - считает он.

Запад отправляет Киеву данные для атак Донбасса>>

«Киев изначально и не собирался выполнять Минские соглашения. Все требования договоренностей были проигнорированы», - уверен Ищенко.

Эксперт также затронул тему выборов в республиках.

«Они проведут выборы на территориях, подконтрольных Киеву, и скажут: в Донбассе этого сделать не получилось из-за ополченцев. А в ЛНР и ДНР состоятся свои выборы в органы местной власти. Могут, кстати, и не успеть организовать голосование. Всё идет в одном направлении – в сторону эскалации конфликта. Война будет так или иначе», - заявил Ростислав Ищенко.

Автор: Сергей САХАРКОВ