«Лаборатория Касперского» распространяет бесплатный антивирус

13/01/2016 - 20:39
Читать u-f.ru на

Новости Hi-tech. 13 января 2016 года – С сайта компании «Лаборатория Касперского» любой  житель России, имеющий компьютер и доступ в Интернет, может уже сегодня скачать и установить новый бесплатный антивирус. Он не дает  пользователю установить  на свой компьютер вредоносную программу, излечивает имеющиеся на нем зараженные файлы и предупреждает о сайтах, представляющих угрозу для системы.

За три месяца, которые антивирус тестируется, в России его скачали и установили более 200 000 раз. В перспективе он будет доступен и пользователям, проживающим на территории Украины и, возможно, Китая.

Свой жест доброй воли лаборатория объясняет тем, что почти половина россиян, имеющих компьютеры с ОС Windows, не пользуются антивирусом. Кто-то не хочет за него платить, а кто-то считает, что антивирус его компьютеру не нужен. Такая беспечность пользователей ведет к дальнейшему распространению различных вирусов в Интернете. Инициаторы уверены в том, что бесплатный антивирус увеличит число защищенных персональных компьютеров и не даст расползаться заразе.

Скачать антивирусную программу «Лаборатории Касперского»можно здесь.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ