Какую работу ищут жители Ростовского региона

07/12/2015 - 20:52
Читать u-f.ru на

Новости Ростова. 7 декабря  – Администрация сайта объявлений Avito проанализировала объявления, размещенные в категории «Работа» и пришла к выводу, что жители Ростова отдают предпочтение труду в сфере продаж и желают зарабатывать 34 000 рублей в месяц.

Было замечено, что в ноябре объявлений о поиске работ было меньше, чем в октябре. Декабрь же показал рост количества жителей региона, желающих трудоустроиться или сменить место работы.

Среди самых востребованных мест работы оказались такие сферы деятельности, как «Продажи», «Транспорт и логистика», «Производство, сырье и сельское хозяйство», «Строительство» и «Без опыта, студенты».

Лидирующая категория «Продажи» отличилась и по размеру зарплаты. Работодатели предлагали соискателям в среднем 34 100 рублей.

На втором месте по количеству запросов и по размеру зарплаты оказалась категория «Производство, сырье и сельское хозяйство». Здесь обещалась средняя зарплата в размере 29 700 рублей.

Не очень много людей интересовалось «Транспортом и логистикой», где зарплата указывалась в размере 30 000 рублей.

Работой в строительстве интересовалось в ноябре на четверть больше людей, чем годом раньше, но на 12 % меньше, чем в октябре текущего года. Зарплата строителей составила (по предложениям работодателей) 32 000 рублей.

На 19 % спал в ноябре (по сравнению с октябрем) спрос на вакансии в категории «Без опыта, студенты».  Предлагаемые здесь  зарплаты составляли в среднем 23 500 рублей.

 

 

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ