Скоро можно будет зарабатывать гуляя

22/11/2015 - 10:52
Читать u-f.ru на

Ростов. 22 ноября – В ночь на 21 ноября началось тестирование мобильного приложения  Go!, с помощью которого можно будет зарабатывать криптовалюту во время прогулки. Валюта, защищенная шифрованием, получила название доллар Bitwalking. Величина заработка  будет зависеть от  количества сделанных шагов.

На стадии тестирования за каждые 10 тысяч пройденных шагов пользователь получит один такой доллар. Авторы проекта говорят, что заработанную таким образом сумму можно будет обналичить или потратить в онлайн-магазине.

Криптовалюта на счет пользователя будет зачисляться на основании данных, получаемых с его смартфона или шагомера. Курс доллара Bitwalking будет установлен после его официального запуска. Предполагается, что проект позволит зарабатывать до 15 криптодолларов в месяц в развитых странах и значительно больше – в развивающихся. Разница  связана с тем, что жители бедных стран вынуждены больше ходить пешком.

Средства  для разработки проекта поступили от предпринимателей Японии, где и будет создан фитнес-трекер, который будет определять количество шагов и заработанных криптодолларов.

Успех проекта будет напрямую зависеть  от интереса, проявленного к нему со стороны страховых компаний, спортивных брендов и благотворительных фондов, с которыми его создатели планируют сотрудничать в будущем.

Желающие участвовать в проекте могут подать заявку на сайте компании по адресу http://www.bitwalking.com/request-invite Для этого достаточно указать адрес электронной почты и название ОС имеющегося смартфона. 

 

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ