Сборная России по футболу обыграла  португальцев

14/11/2015 - 20:41

Ростов. 14 ноября – Товарищеская встреча  сборных команд России и Португалии по футболу, состоявшаяся сегодня, 14 ноября, на краснодарском стадионе «Кубань», завершилась победой россиян со счетом 1:0. Гол был забит полузащитником Романом Широковым на предпоследней минуте матча. Играя в составе сборной страны,  Роман забил 13-й гол.

В воротах гостей побывал мяч и на 75-й минуте игры. Но он засчитан не был, так как арбитр усмотрел в действиях нападающего Федора Смолова, забившего гол, игру рукой.

Эта победа сборной России стала пятой подряд под руководством Леонида Слуцкого. Ранее она нанесла поражение  в отборочном цикле Евро-2016 сборным Швеции (1:0), Лихтенштейна (7:0), Черногории (2:0), Молдавии (2:1) и вышла в финальную часть чемпионата.

Следующая товарищеская встреча сборной России состоится  17 ноября в Ростове-на-Дону, где принимает сборную Хорватии.