Они сделали это: Российская сборная по футболу завоевала путевку на Евро-2016

13/10/2015 - 06:56

Ростов. 13 октября – Сборная команда России по футболу получила право участвовать в финальной части чемпионата Европы, заняв второе место в своей группе после победы над командой Черногории на домашнем поле со счетом 2:0.

Россиянам достаточно было не проиграть сопернику. Даже ничья позволяла нашей команде иметь путевку во Францию в кармане.

Желание команды победить на родном поле двигало ее вперед с первых минут матча. Но мяч в сетке ворот Черногории побывал лишь на 33-й минуте игры. Автором гола стал защитник Олег Кузьмин, забивший свой первый гол в составе сборной.

Через две минуты счет удвоился. Гол  забил с пенальти Александр Кокорин после нарушения правил соперником в своей штрафной площадке.

Вторая половина матча получилась более открытой. Гости пошли вперед, стараясь уйти от поражения. Моменты были возле обеих ворот, но счет так и не изменился. Победа!

Чемпионат Европы пройдет во Франции летом 2016 года. Команды будут встречаться на футбольных полях Парижа и Сен-Дени, Марселя и Лионе, Лиле и Лансе, Сент-Этьене и Ницце, а также Тулузы. 24 команды, участвующие в первенстве континента, будут разбиты на 6 групп. Жеребьевка состоится в Париже 12 декабря текущего года.