Сирия, последние новости: США уничтожили волю Ирана из-за России, боевики делают позорное, Вашингтон дал указания ВКС РФ, наступление армии на ИГИЛ – видео с беспилотника

20/10/2015 - 05:17
Читать u-f.ru на

Сирия – Россия, новости последнего часа 20 октября. США выказывают Ирану недовольство по поводу альянса с Россией, а также делают "ценные указания" пилотам ВКС РФ. Боевики ИГИЛ* забыли религиозные каноны: сбривают бороды и бегут в женской одежде. Видео с беспилотника и другие кадры операции против ИГ* в Сирии. Таковы последние новости Сирии.

Сирия, последние новости, 20 10 15. Джон Аллен, американский координатор по борьбе с ИГ во время рабочего визита в Ирак высказал Хайдеру аль-Абади, иракскому премьеру-министру обеспокоенность Вашингтона по поводу сближения Багдада с Москвой. Информация об этом появилась в арабском издании «Аш-Шарк аль-Аусат». Источник сообщил газете следующее: «Джон Аллен сказал премьеру, что Вашингтон выражает беспокойство из-за альянса Ирака с Россией. Он сказал дословно так: «Обама интересуется, какова теперь его роль в борьбе с ИГ. Неужели Ирак не обязан быть благодарен США?»» После этого последовала просьба свернуть сотрудничество с Россией, что и было обещано, по словам источника, представителю Штатов иракским премьером. Напомним, что ранее Россия, Сирия, Иран и Ирак сформировали в Багдаде единый инфорцентр для координирования действий против ИГИЛ.

Сирия, российские войска, новости сегодня. Боевики ИГИЛ сбривают бороды и спешно бегут из Сирии, надев женские никабы, сообщают СМИ Британии. Авиаудары ВКС России подкосили боевиков и основательно подорвали боевой дух ранее бесстрашных бойцов халифата. Издание Daily Mail (Великобритания) публикует фото находки британских журналистов в провинции Алеппо: найдены кучи с комьями волос – наспех сбритых бород боевиков – вперемешку с лезвиями и использованными бритвенными станками. Такие же находки обнаружились в Хаме. По словам британцев, подкошенные страхом террористы начисто бреются и даже переодеваются в одежду мусульманок – никабы, чтобы присоединить с толпам беженцев, переправляющихся за границу. Британская газета указывает на этот факт как на доказательство эффективности «работы русских» в Сирии.

Сирия, новости, видео с беспилотника: наступление армии Сирии (наземная операция)

Новости Сирии. ВКС России планомерно уничожают самые важные инфраструктурные и боевые объекты ИГ. На видео Минобороны РФ зафиксирован момент нанесение точечных авиаударов по мастерским террористов, где они изготавлявали ракеты (р-н н.п. Сермания, пр.Идлиб).

Новости Сирии, 20 10 15. Вашингтон точно знает, на каком языке должны говорить российские пилоты ВСК, чтобы соответствовать «признанным международным коммуникативным каналам». Этот язык, высказался Джош Эрнест, пресс-секретарь Белого дома, английский.«Мы ведем практические обсуждения, чтобы их (ВСК РФ – прим.ред) деятельность не входила в конфликт с нашей. Пилоты из России в этом случае соответствовали бы правилам безопасности на международном уровне, говорили бы на английском, чтобы мы уверенно избегали несчастных случаев», - заявил Эрнеста.
 

* запрещены в РФ

Автор: Сергей САХАРКОВ