Новости Украины сегодня: песни Порошенко и Ляшко, «особый статус» без статуса

16/07/2015 - 19:32
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 16.07.2015: если нет аргументов, пой гимн – новые методы политической конкуренции на Украине сегодня продемонстрировали Петр Порошенко и Олег Ляшко. Поправки о децентрализации Украины, принятые под давлением Запада, оставили без внимание Донбасс и его особый статус.

Ни федерализации на Украине, ни особого статуса для Донбасса не будет. Так заявил Порошенко на посвящённом поправкам в конституцию заседании Рады. Вопрос о децентрализации рассматривается сегодня на заседании украинского парламента. Кроме президента страны в Раде присутствует премьер Яценюк. Порошенко уверил собравшихся в унитарности Украины, отказался от какого-либо особого статуса для Донбасса, при этом выразив надежду, что это не за рамками соглашений в Минске.

Яценюк обнаружил отпечатки пальцев Путина>>

Украина сегодня порадовала песенным состязанием президента и нардепа: сначала Олег Ляшко, лидер «Радикальной партии», исчерпав аргументы на заседании Верховной Рады, затянул «Ще не вмерла..» - гимн Украины.

Однако президент Порошенко не мог уступить. После произнесенных с трибуны красивых лозунгов президент назидательно сказал, что вот теперь и уместно будет спеть гимн, и «Ще не вмерла…» зазвучала снова.

Автор: Сергей САХАРКОВ