Порошенко выманивает «влиятельного» Ляшко из Рады должностью генпрокурора Украины

29/06/2015 - 19:54
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 29.07.2015: нардеп–радикал Олег Ляшко утверждает, что Петр Порошенко, украинский президент, готов предложить ему, «влиятельному депутату», пост генпрокурора Украины сегодня.

Украина сегодня продолжает удивлять новостями. Так, Олег Ляшко, одиозный глава украинской «Радикальной партии, утверждает, что Порошенко готов вытеснить его из состава Верховной Рады, «откупившись» от его «влиятельности» креслом генпрокурора Украины.

Ляшко рассказал журналистам, что Порошенко предложил ему высокую должность на негласной встрече с лидерами правящих партий и коалиций. Это предложение якобы было сделано в ответ на критику радикалом работы нынешнего генпрокурора Виктора Шокина.

«Он (Порошенко – прим. ред) говорит: так ты тогда и иди генпрокурором! Он рассчитывал, что я откажусь. А я: «Без вопросов, - говорю, - вносите!». Это было за день до голосования по Наливайченко (бывший глава СБУ – прим ред.). А ему – мол, давайте отставку Наливайченко и сразу мое назначение вносите на рассмотрение. Он говорит: давай теперь осенью, когда правительство станем переформатировать».

При этом Ляшко уверен, что Верховная Рада является сейчас ключевым местом Украины сегодня по принятию поворотных решений, а он, Ляшко, набрал теперь такой политический вес и влияние, что Порошенко готов пойти на что угодно, лишь бы избавиться от могущественного, но неудобного нардепа.

Автор: Сергей САХАРКОВ