Курс доллара: рекордное снижение до 50 рублей, цена на нефть близка к $70, удержится ли курс рубля – прогнозы экспертов

06/05/2015 - 14:10
Читать u-f.ru на

Курс доллара сегодня, 06.05.2015 бьет рекорды по снижению – до 50 рулей. Цена на нефть фиксируется максимальных за последние месяцы отметках около $70. Курс евро демонстрирует понижение к рублевым значениям на фоне общих тенденций. Прогнозы экспертов – сумеет ли рубль удержать достигнутое.

Курс доллара 06.05.2015 упал в рублевой зоне ниже 50 пунктов и показывает небольшие колебания вокруг этой отметки, достигая порой 49,59.

Курс евро показывает понижение до 56 рублей – колебания продолжаются в процессе торгов на ММВБ.

Цена на нефть средиземноморской Brent достигла на торгах в Лондоне $69,01 за один баррель, рост - на 2,13%.

Курс доллара в рублевой стоимости продолжает зависеть от цены на нефть. Стабилизация её повышения поддерживает устойчивость рубля, уверены эксперты.

Кроме того, ожидается дальнейшее падение уровня нефтедобычи в США – идет непрерывное сокращение буровых установок, констатирует Ирина Рогова, эксперт Forex Club.

Ожидается, что на саммите ОПЕК все же поднимут вопрос о понижении нефтяных квот. Саудовская Аравия, основной нефтедобытчик, на фоне низкой цены на нефть источает свои золоторезервы, в то время как сохраняется вероятность вступления страны в открытое наземное противостояние с йеменскими повстанцами.

Автор: Сергей САХАРКОВ