Новости от Стрелкова, сводка 06.10.2014: бои на Донбассе, подготовка наступления АТО, аэропорт Донецка – новости от командиров (видео), сообшения от Стрелкова, война на Украине – карты, фото, видео

06/10/2014 - 02:33
Читать u-f.ru на

Ноаости от Стрелкова 06.10.2014, сводка: Игорь Иванович Стрелков дал развёрнутое интервью относительно дел на Донбассе. [[nodetitle:Новости от Стрелкова, сводка 01.10.2014: последние новости ДНР, донецкий аэропорт – кольцо вокруг «форпоста» АТО сжимается, вести от Стрелкова, боевая ситуация на Донбассе (карта боев, фото, видео)|Новости от Стрелкова]] - правда о настоящем положении дел в республиках. Бои на Донбассе (ДНР и ЛНР) – Ясиноватая, Донецк, Спартак под обстрелами АТО. Аэропорт Донецка – новости от командиров ДНР. Новости Украины – немецкие «миротворцы» идут на Донбасс. Карта боевых действий, фото, видео.

Карта - бои на Донбассе (ДНР, ЛНР)

Обстрелы Донецка принимают характер маниакальной потребности: после ликвидации артиллерии противника в аэропорту Донецка, обстрелы с остервенением продолжаются от Песков, Авдеевки. Отступающие из аэропорта Донецка каратели продолжают в отместку расстреливать мирные кварталы.

Семен Пегов, который делал репортажи прямо из сердца боев в аэропорту, рассказывает:

Донецк, автомобиль попал под обстрел

Аэропотр Донецка: контроль полностию у ополчения, завевшие в бункерах украинские войска совершают диверсионные вылазки

Аэропорт Донецка, Гиви говорит о контроле над аэропортом

Новости Украины сегодня, 6 октября 2014 г.: Германия, пишет Daily Mail, ссылаясь при этом на немецкие источники, направляет 200 своих солдат на Украину. Среди 200 «миротворцев» 50 бойцов-десантников. По информации источников Daily Mail, официально будет использоваться повод – охрана представителей ОБСЕ. Косвенное подтверждение того, что украинская сторона намеренно устраивает провокации в присутствии наблюдателей ОБСЕ от командир ополченцев – в видеоматериале.

Первомайск (конкретно по ОБСЕ, смотрите, начиная с 1.10)

Новости от Стрелкова: Игорь Иванович продолжает пристально следить за ситуацией в Новороссии и вокруг неё. Новости – обнадёживающие и не очень – от самого Игоря Стрелкова.

В беседе с журналистами Стрелков дал оценку минским соглашениям, назвав их "предательскими" и апредположив намеренную "сдачу" Новороссии. Также он критически отнесся к а=предстоящим выборам на Донбассе, потому что на территории ДНР и ЛНР фактически военное положение.

Автор: Сергей САХАРКОВ