WhatsApp предупреждает: пользователей приложения поджидает новая схема мошенничества

25/04/2016 - 14:55
Читать u-f.ru на

Новости сегодня – 25 апреля 2016 года. В WhatsApp установлена новая беспрецедентная до этого схема мошенничества. Как сообщается, компания Eset обнародовала абсолютно неизвестный вид интернет-мошенничества в мессенджере приложения, во время использования которого пользователям предлагается поскорее активировать функцию видеозвонков.

Стало ясно, что в случае нажатия кнопки «Активировать видеозвонки сейчас», как ответ на сообщение с предложением активации под видом проверки активности самого пользователя, ему предлагается одно условие – рекомендация сайта десяткам контактам либо пяти группам в самом WhatsApp. Стоит отметить, что пока функция видеозвонков в приложении не поддерживается.

Когда пользователь пытается совершить видеозвонок, то тут же получает сообщение, что его регистрационные данные устарели и их нужно «обновить сейчас». При нажатии на кнопку «Обновление данных сейчас» пользователь автоматически дает согласие на баснословно дорогие СМС-сервисы. Следует сказать, что денежные средства будут сниматься со счета за каждое входящее сообщение подобной категории.

Автор: Сергей САХАРКОВ