Невероятный ход Путина всерьез спутал карты Обаме, поставив в невыгодное положение США на ядерном саммите – Госдума

30/03/2016 - 18:47
Читать u-f.ru на

Россия (Москва), последние новости на сегодня – 30 марта 2016 года. Россия серьезно спутала карты Вашингтону, отказавшись от участия в ядерном саммите. Барак Обама просчитался, если надеялся лицезреть на мероприятии российскую делегацию. Такого мнения придерживается представитель Кремля и председатель комитета по международным делам Государственной Дума РФ Алексей Пушков.

«Обама видимо намеревался нам всячески вредить, а мы должны были ему помочь красоваться на этом форуме по ядерной безопасности. Просчет конкретный, однако», - заявил в свое микроблоге Пушков.

Напомним, что ранее Госдеп выразил ноту протеста по поводу отказа России от участия в саммите по вопросам ядерной безопасности. Но даже несмотря на отказ Москвы, Вашингтон выразил надежду на расширение сотрудничества России и США в этих вопросах.

Чуть позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил, почему представители России не поедут в Вашингтон. С его слов, Кремль прекрасно понимает в чем актуальность ядерного вопроса, но решение об отказе все-таки было принято из-за дефицита взаимодействия во время предварительной проработки тематики и вопросов мероприятия.

Автор: Сергей САХАРКОВ