Отпуск в Крыму: озвучены минимальные цены на летний отдых

24/03/2016 - 17:55
Читать u-f.ru на

Россия сегодня, последние новости – 24 марта. Крым 2016, отдых, недорого - один из самых популярных запросов россиян в поисковиках рунета. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий озвучил минимальные цены на стоимость летнего отдыха на побережьях известного полуострова. Так, в санаториях южного берега Крыма цена в июле за ночь в отеле «все включено» составит 3 500 рублей. Дешевле обойдется переночевать в Западном и Восточном Крыму – 2,8 и 2,4 тыс.рублей соответственно.

Стрельбицкий также добавил, что спрос летом 2016 года вырастет и на размещение в малых отелях. Так, в южной части Крыма цены растут от отметки в 2,9 тыс.рублей, в западной и восточной от 2,3 и 2,6 тысяч рублей соответственно.

«Неплохие цены держат малые отели. И интерес к подобным объектам стал расти у туроператоров России. Мы даже сделали небольшой прогноз, что в текущее лето загрузка таких объектов будет несколько выше», - передал чиновник.

Крым частный сектор 2016 цена. По мнению Стрельбицкого, туристы летом этого года также смогут уютно разместиться, сняв квартиру в курортных регионах по весьма конкурентным ценам.

К примеру, на южном берегу Крыма сутки составят 1,45 тыс.рублей, в Восточном Крыму – 1,5 тыс. рублей, в Западном – 1,3 тысячи.

Крым на майские праздники обойдется туристам в 2,6 тысячи рублей за ночь размещения в санаториях с системой питания «полный пансион».

Автор: Сергей САХАРКОВ