Крым в опасности: Киев вывел на границу с полуостровом группы экстремистов – СБ РФ

21/03/2016 - 14:28
Читать u-f.ru на

Россия (Крым, Севастополь), последние новости – 21 марта. Сегодня, по заявлению секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева, во время выездного совещания в Ливадийском дворце с руководством Крыма и города Севастополя, стало известно, что Киев поставил перед собой цель создать «очаг гражданской нестабильности» на территории Крымского полуострова.

«Есть подлинная информация, что на приграничных территориях с украинской стороны созданы националистические, экстремистские военизированные формирования. Активистами Киева осуществлена продовольственная, энергетическая, транспортная и водная блокады Крыма. На абсолютной антироссийской основе Киев выстраивает свои отношения и с политическим руководством Турции, а целью всех этих действий является создание очага гражданской нестабильности в регионе», - цитирует слова секретаря СБ РФ источник.

Таким образом, угрозы дестабилизации мирной обстановки в Крыму обусловлены политическими вызовами и давлением на экономический сектор со стороны западных стран.

Автор: Сергей САХАРКОВ