У берегов Франции обнаружен российский атомный подводный ракетоносец - СМИ

10/03/2016 - 20:08
Читать u-f.ru на

Новости военной тематики сегодня 10 марта 2016 года. Франция обнаружила у своих берегов российскую подводную лодку с ядерными ракетами на борту. Об этом сообщили некие высокопоставленные источники, на которых сослались авторы статьи французской газеты Le Nouvel Observateur в четверг.

«10 марта в водах Бискайского залива около берегов Франции замечена российская атомная подлодка. На борту субмарины могут находиться ракеты, которые оснащены ядерными боеголовками», - передает в срочном порядке издание.

Le Nouvel Observateur подчеркнуло, что с того момента как закончилась холодная война подобных инцидентов не происходило в акватории залива. Однако, в Министерстве обороны французской республики пока инцидент не подтвердили, но и не опровергли.

К слову сказать, подлодки разных флотов в восточной части Атлантики встречаются не редко. Российские субмарины появляются на этой территории восточного сектора Атлантического океана периодически, в тот момент, когда совершают переход с мест базирования в Заполярье в заданные места дислокации Средиземноморья.
 

Автор: Сергей САХАРКОВ