Украинский эксперт сообщил неожиданные новости для Киева о судьбе России и Крыма

10/03/2016 - 18:46
Читать u-f.ru на

Россия – Украина сегодня, последние новости – 10 марта 2016 года. Украинские эксперт спрогнозировал на ближайшее время, что Россия, вопреки ожиданиям некоторых слоев общества на Украине, не распадется, а Крым назад в состав украинского государства уже не вернется никогда.

Исполнительный вице-президент Конгресса национальных украинских общин Иосиф Зисельс отметил, что ждать украинцам распада России просто нет смысла, а уж «тем более связывать распад России с возвратом Крыма». Кроме того, он заявил, что Россия за всю свою историю еще ни разу не отдавала просто так свои территории.

«Вот так просто, добровольно или под давлением каких-либо внешних обстоятельств из России никто никогда ничего не отдавал ею «напаханное» за последние лет так четыреста или даже больше. Поэтому на позитивный сценарий в этом случае рассчитывать не нужно. Единственный возможный шанс, когда это может произойти – под влиянием необратимых процессов внутри самой России, то есть если наступит, подобный коллапсу СССР, коллапс. Но опять же, если на это вообще можно рассчитывать, в чем я лично не уверен», - сказал он.

Автор: Сергей САХАРКОВ