Рассекречен тайный военный отчет Евросоюза об истинной борьбе с потоками беженцев

17/02/2016 - 16:25
Читать u-f.ru на

Политика сегодня последние новости 17 февраля 2016 года. Сайт WikiLeaks, знаменитый своими скандальными публикациями секретных документов разных государств, которые по разным причинам получили «утечку», на этот раз вновь обескуражил общественность новым отчетом о работе Евросоюза с потоками беженцев.

Организация опубликовала тайный военный отчет ЕС о борьбе с потоками мигрантов на территорию Европы. Речь в нем идет и об операции против «лодок беженцев» в Сирии и Средиземноморье.

«Сегодня 17 февраля 2016 года, наша международная некоммерческая организация, публикующая секретную информацию, взятую либо из анонимных источников, либо которая по иным причинам подвергшаяся утечке, обнародует секретный отчет о первых 6 месяцах «Операции София» по борьбе против потоков беженцев в Евросоюз», - передают на сайте WikiLeaks.

На сайте отмечено, что доклад, датированный 29 января 2016 года был подготовлен контр-адмиралом ВМС Италии Энрико Кредендино для Военного комитета ЕС и Комитета Европейского Союза по политике и безопасности.

Автор: Сергей САХАРКОВ