#КрымРоссияНавсегда – Аксенов запустил новый хэштег

19/01/2016 - 18:24
Читать u-f.ru на

Крым последние новости 19 01 2016 года. Сергей Аксенов – глава крымской республики сегодня запустил новый хэштег в социальных сетях #КрымРоссияНавсегда в поддержку молодого региона. Кроме того, по заявлению лидера Крыма, завтра 20 января, на территории республики пройдет марш под лозунгом «С днем рождения, молодая республика». 

#КрымРоссияНавсегда – это новый хэштег запущен в ответ на политику ряда социальных сетей, таких как Facebook, ВКонтакте, Одноклассники. В соцсетях были созданы специально ряд групп, которые отвергают присоединения Крыма к России и позиционируют крымский регион, как часть Украины.

«Надо понимать, что соцсети сегодня – это неотъемлемая часть нашей жизни и сильный инструмент влияния на общественное сознание. Сейчас я призываю всех присоединиться к нашей акции, особенно в преддверии Дня Республики. Это не мелочи, это часть информационной войны. Пусть те, кто позиционируют Крым как часть Украины получит свой ответ», - написал Аксенов в Facebook.

Аксенов также попросил всех «неравнодушных людей и патриотов России и Крыма вовсю использовать новый хэштег #КрымРоссияНавсегда во всех сообщениях о жизни в республике».

Автор: Сергей САХАРКОВ