В ДНР готовы на сделку с Киевом по выборам в Донбассе: есть одно условие

19/01/2016 - 14:52
Читать u-f.ru на

Донбасс последние новости сегодня 19 января 2016 года. Сегодня в ДНР заявили о достижении возможного компромисса по проведению выборов в Донбассе. 

«Это касается подгруппы по политическим вопроса, надеемся на эффективность в обсуждении выборов в Донбассе и достижения каких-либо компромиссов», - сказал глава делегации ДНР контактной группы Денис Пушилин.

Самопровозглашенная республика ДНР ожидает 20 января в Минске проведения очередной встречи контактной группы по политическому урегулированию и эффективного обсуждения проблемы осуществления выборов в ДНР и ЛНР и допустили ряд взаимных компромиссов. 

читайте также: Госдума встала на защиту Донбасса и призывает ЕС пойти на контрмеры против Киева за срыв Минска-2<<

 

Встреча контактной группы в Минске сегодня: в ДНР объявили, что «на завтра вопросы повестки дня меняться не будут. Надеемся на компромисс с Киевом».

«Сейчас рано говорить о достижении конкретных целей и результатов. Позиции Донбасса и Киева принципиально разные по этому вопросу. Но мы готовы пойти на конкретные уступки, чтобы добиться выполнения данного пункта минских соглашений. Но на уступки и компромисс по отношению к нам должен идти и Киев. Тогда, возможно, что-то и будет получаться», - заключил представитель ДНР.

20 января в Минске состоится плановое заседание контактной группы по мирному урегулированию на юго-востоке Украины, а также пройдут встречи 4 подгрупп по профилям: гуманитарный вопрос, вопросы безопасности, экономики и политики. Политическая подгруппа начнет активную работу уже сегодня 19 января в столице Белоруссии.
 

Автор: Сергей САХАРКОВ