Донбасс новости сегодня: ВСУ преподнесли «новогодний» подарок ополчению; армия ДНР несет потери

01/01/2016 - 16:08
Читать u-f.ru на

ДНР сегодня последние новости 1 января 2016 года: силовики в новогоднюю ночь 11 раз нарушили режим прекращения огня. Один военнослужащий ДНР получил смертельное ранение, передает министерство обороны Донецкой народной республики.

«ВСУ, несмотря на обещание не стрелять в новогоднюю ночь и встретить праздник без обстрелов (новогоднее перемирие), которое клятвенно давали представители Киева в Минске в присутствии миссии ОБСЕ, за ночь нанесли 11 ударов по населенным пунктам Новороссии. Режим прекращения огня не соблюдается», - рассказал о ситуации представитель оборонного ведомства ДНР.

Новороссия, последние новости сегодня 1.01.2016. Жертвой обстрела украинских силовиков стал один из бойцов Вооруженных сил Новороссии. Военнослужащий ДНР погиб от многочисленных осколочных ранений. По заявлению Минообороны ДНР обстрелам за ночь подверглись районы сел Старомихайловка, Коминтерного и район аэропорта Донецка. Всего за ночь киевские военные выпустили несколько десятков мин 82мм калибра, 10 выстрелов из танков и порядка 20 выстрелов из БМП.

«Украинские СМИ преподносят обстрелы территории ДНР, как салют ВСУ», - добавили в Минобороны.

Автор: Сергей САХАРКОВ